«Одноклассники» запустят анонимные трансляции против гендерного насилия

Социальная сеть «Одноклассники» и структура «ООН-женщины» на один день запустят акцию в рамках глобальной кампании против гендерного насилия.

Как сообщили в пресс-службе ОК, 25 ноября в приложении для прямых трансляций OK Live каждый пользователь соцсети сможет анонимно выйти в эфир и поделиться своей историей о том, приходилось ли ему сталкиваться со случаями насилия по отношению к женщинам и девочкам и как он с этим борется.

Для создания анонимного эфира нужно использовать хештег #япротивнасилия в приложении OK Live. Эфир будет автоматически привязан к специальному профилю в соцсети. Кроме того, к прямой трансляции будет применен специальный фильтр, который скроет автора и изменит его голос.

Акция приурочена к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин и пройдет в поддержку международной кампании «16 дней активных действий против гендерного насилия».

«ООН-женщины» — структура Организации Объединенных Наций по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин.

В марте этого года международная общественная организация Oxfam заявила, что женщины по всему миру получают зарплату меньше, чем мужчины, на 23%. В 155 странах есть закон, который ущемляет женщин в их экономических правах. Прогресс в становлении равенства между мужчинами и женщинами в экономическом отношении движется очень медленно. По статистике, женщины чаще оказываются в нищете или на низкооплачиваемой, малопрестижной работе.

По данным аналитиков Мирового экономического форума, разница в зарплатах не исчезнет еще минимум 217 лет. Впервые с 2006 года этот разрыв увеличился еще больше.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: