Учительница спасла нескольких детей во время драки с ножами в пермской школе

В Перми учительница начальных классов, получившая тяжелые раны во время поножовщины в школе № 127, спасла нескольких детей, оттолкнув нападавшего в сторону, сообщает «РИА Новости».

Мать одного из учеников школы рассказала, что педагог оттолкнула вооруженного ножом подростка, благодаря чему дети смогли убежать и спастись. При этом учительница пострадала сама, она находится в городской больнице № 4 в тяжелом состоянии.

Госпитализированы также двое подростков 15-16 лет — предположительно, нападавшие. Остальные дети, по последним данным, получили незначительные повреждения — всего в ходе ЧП утром 15 января пострадали 15 человек.

Учебная деятельность в школе приостановлена, все ученики и педагогический состав эвакуированы. Для родственников пострадавших администрация Перми открыла горячую линию. Информацию об их состоянии и местах госпитализации предоставляет специалист минздрава Пермского края.

Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил своему заместителю Людмиле Гаджиевой усилить меры безопасности во всех школах города.

Следственный комитет по Пермскому краю возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». По версии следователей, молодые люди устроили драку на ножах, а окружающие пострадали, когда пытались их разнять. В ближайшее время подозреваемых допросят следователи.

По неофициальным данным, нападение на учащихся школы было спланировано подростками, но в ходе атаки между ними произошел конфликт — и они начали наносить удары друг другу.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: