Напавшие на школу в Перми подростки арестованы

Суд арестовал на два месяца двоих подростков, которые 15 января напали с ножами на детей и учителя в школе № 127  Перми.

Как сообщает «Новая газета», выездное заседание состоялось в Городской клинической больнице № 4, где находятся двое нападавших и учительница. По решению суда, одного подростка переведут в больничный блок СИЗО, а второй пока останется на лечении.

Следственный комитет по Пермскому краю возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». Согласно версии следователей, молодые люди устроили драку на ножах, а окружающие пострадали, когда пытались их разнять. Но по неофициальным данным, нападение на учащихся школы было спланировано подростками, однако в ходе атаки между ними произошел конфликт — и они начали наносить удары друг другу.

В 2017 году родители одного из нападавших обращались в комиссию по делам несовершеннолетних — они не могли справиться с агрессией сына. В ответ госорганы оштрафовали отца и мать.

UPD. Следственный комитет признал инцидент в школе намеренным нападением. «15 января учащийся 10 класса и его несовершеннолетний знакомый – бывший ученик этого учебного заведения – пришли в школу, вооружившись ножами. Войдя в аудиторию, где занимались дети одного из младших классов, обвиняемые умышленно нанесли девяти ученикам и учительнице множественные ножевые ранения», — говорится в сообщении ведомства.

UPD 2: Источник «Интерфакса» сообщил, что как только состояние подростков позволит, их направят на комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: