В Петербурге слабослышащих познакомят с искусством граффити на бесплатных экскурсиях

Музей уличного искусства в Петербурге проведет бесплатные экскурсии для глухих и слабослышащих посетителей по ранее закрытой части постоянной экспозиции — Цеху Х1.

Это экспериментальный проект для художников в заброшенном цехе Завода слоистых пластиков, сообщили в пресс-службе музея. Во время тура на жестовом языке гости познакомятся с работами ведущих граффити-райтеров России и ближнего зарубежья.

Экскурсии будут проходить раз в месяц, ближайшая состоится 20 января в 14:00. Участие для посетителей с инвалидностью и одного сопровождающего бесплатное.

Для того, чтобы присоединиться к группе или узнать дату следующей экскурсии, можно написать письмо гиду Екатерине на udalovaekaterina@bk.ru.

Музей уличного искусства начал проводить бесплатные экскурсии на языке жестов для слабослышащих людей в июле прошлого года. Первая экскурсия прошла в рамках выставки «Праздник к вам приходит», приуроченной к 100-летию революции в России. В экспозиции приняли участие более 60 художников со всего мира.

Формат экскурсий разработан гидами музея вместе со специалистом по работе с глухими посетителями музеев, создателем видеогида на жестовом языке для Русского музея Александрой Исаевой.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: