Фотографировавшуюся на фоне пациентов медсестру на Сахалине уволили за разглашение тайны

На Сахалине уволили младшую медицинскую сестру областной больницы, которая выкладывала селфи с пациентами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального Минздрава.

О том, что медсестра выкладывала в сети снимки с больными реанимационного отделения сердечно-сосудистой хирургии Южно-Сахалинска стало известно в декабре 2017 года. Под фотографиями она писала оскорбительные комментарии, в том числе и в адрес врачей, которым якобы безразлично, что станет с больными. В областном Минздраве назначили служебную проверку.

«В ходе проверки подтвержден факт фотосъемки пациентов и аудиозаписи в отделении», — пояснили в ведомстве. Медсестру уволили по статье о разглашении врачебной тайны.

Кроме того, руководству учреждения были объявлены замечания и выговоры. Им поручили провести с сотрудниками конференцию на тему «Этика и деонтология медицинского работника».

В 2016 году в Комсомольске-на-Амуре медсестру и санитарок уволили из-за видео в Instagram.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: