По всей России снимают видеоклипы на Satisfaction в поддержку курсантов летного училища

Российские студенты и общественники сняли несколько десятков видеоклипов-пародий в поддержку курсантов Ульяновского института гражданской авиации.

На прошлой неделе на Youtube появился видеоклип, где 14 молодых людей танцуют в нижнем белье, форменных фуражках и сапогах под песню Satisfaction. Выяснилось, что кадры были сняты в общежитии вуза первокурсниками летного факультета.

Приволжская прокуратура не нашла нарушений закона и устава учебного заведения в ролике первокурсников Ульяновского института гражданской авиации. Однако ведомство внесло представление ректору института, а также поставило вопрос о привлечении педагогов к дисциплинарной ответственности.

После этого на Youtube начали появляться видеоролики-пародии на танец курсантов. Первыми их последователями стали студенты Рязанского сельхозтехникума. Затем свой клип записали студентки-медики из Димитровграда. На видео девушки танцуют в халатах и масках на лице.

Схожий ролик записали студентки Рязановского сельскохозяйственного техникума. На видео девушки танцуют с поварешками и кастрюлями, закрыв лица очками и шарфами.

За несколько дней в Satisfaction Challenge приняли участие студенты десятка российских университетов. Накануне Курсанты мореходного училища опубликовали видео с комментарием «передаем эстафету училищам РЖД».

Флешмоб также поддержали создатели «Вечернего Урганта», которые также сняли шуточное видео под песню Satisfaction.

Корреспонденты нижневартовского телеканала N1 сделали уличную версию танца в зимней одежде.

22 января в сети появилось еще несколько видео в поддержку флешмоба. Студенты сыктывкарского Колледжа культуры сняли максимально приближенный к ульяновскому оригиналу видеоролик.

Мультипликатор из Екатеринбурга решила поддержать курсантов, нарисовав мультяшный видеоклип с танцующими пингвинами.

23 января Свою версию клипа на песню Satisfaction сняли в Таганроге студенты инженерно-технологической академии Южного федерального университета.

24 января Хоккейный клуб «Сибирь» также станцевал в поддержку ульяновских курсантов.

 

Психолог Павел Шнейдерман специально для «Таких дел» рассказал, почему ситуация с ульяновскими курсантами должна быть живым примером из учебника психологии и как общество пытается загнать «заблудших овец» кнутом из стыда и осуждения.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: