В Иркутской области два пенсионера погибли из-за прорыва в квартире трубы с кипятком

В Ангарске Иркутской области два пенсионера погибли из-за прорыва трубы с кипятком в квартире. Супружеская пара скончалась от ожогов.

ЧП произошло в ночь на 12 февраля, но информация об этом появилась только сейчас. По данным СК по Иркутской области, в квартире 76-го квартала Ангарска, где проживали пожилые супруги, прорвало трубу с горячей водой. Пенсионеры успели позвонить дочери и сообщить о случившемся. Но когда приехали родственники, супруги были уже мертвы. Экспертиза показала, что 74-летний мужчина и 72-летняя женщина умерли от полученных ожогов.

Следователи проводят проверку по признакам преступления по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

15 февраля в Екатеринбурге пенсионерка попала в больницу после аварии на сетях теплоснабжения. Кипяток залил улицу, женщина получила ожоги ног.

В январе в Хабаровске ветеран Великой Отечественной войны скончался в собственной квартире из-за прорыва трубы. В декабре прошлого года в Санкт-Петербурге 58-летняя женщина получила ожоги 40% тела, провалившись в яму с горячей водой возле дома на улице Тульской. На виновников коммунальной аварии завели уголовное дело, им грозит до десяти лет тюрьмы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: