В Оренбургской области полицейский спас из пожара четырехлетнюю девочку

В городе Орске Оренбургской области полицейский спас из горящей квартиры четырехлетнюю девочку. Ранее другому мужчине удалось вынести ее сестру.

Как сообщили в МВД России, пожар произошел утром третьего марта в одном из домов в Белгородском переулке. Когда на место приехали полицейские, к старшему лейтенанту Илье Еськину подбежала женщина и рассказала, что в квартире находятся две ее дочери.

Полицейский сразу же бросился в горящую квартиру. В подъезде Еськин встретил мужчину с двухлетней девочкой на руках — он рассказал, что не смог найти второго ребенка. Из-за густого дыма ничего не было видно, а ребенок не откликался. Полицейский предположил, что девочка спряталась за мебелью. Пригнувшись, он обследовал комнату и нашел ребенка. Детей он передал матери, но заметив, что дети раздеты, а на улице холодно, вернулся в квартиру и нашел теплую одежду.

В августе прошлого года в Хабаровске полицейский спас из горящего дома двух соседок. Сначала он отогнул оконную решетку, которая мешала выбраться девочке, а потом помог спуститься со второго этажа женщине.

В феврале в Подмосковье старший сержант полиции в нерабочее время помог пенсионерке выбраться из горящего дома. В Якутии в июне полицейский вывел из горящей квартиры пять человек — трех детей и их родителей. Зимой сельский участковый из Красноярского края спас от пожара, начавшегося в многоквартирном доме, 49 человек.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: