Спортсмены Екатеринбурга попросили Ройзмана помочь тренеру, которого обвинили в педофилии

Бодибилдеры Екатеринбурга написали письмо в защиту тренера фитнес-клуба, которого обвинили в педофилии после того, как он посидел на одном диване с девочкой. Об этом сообщает портал E1.

Представители Федерации бодибилдинга и фитнеса России направили обращение на имя мэра Евгения Ройзмана с просьбой помочь тренеру фитнес-клуба, который уже четыре месяца сидит в СИЗО.

«Члены команды Свердловской области по бодибилдингу так же, как и я, недоумевают. Андрей нормальный парень и хороший тренер. Я сам юрист по образованию и понимаю, что то, в чем его обвиняют, — вещь серьезная. Я посмотрел видео, по-моему, там все однозначно. Удивительно, как судебные органы усмотрели там что-то незаконное», — рассказал вице-президент региональной Федерации бодибилдинга и фитнеса России Антон Гиренко-Коцуба.

В ответ на обращение бодибилдеров глава города пообещал разобраться в ситуации. По словам Ройзмана, после этой истории многие тренеры просто отказываются работать с детьми.

«Я договорился с прокурором области, что он примет супругу тренера. Также подготовлена жалоба на следствие. Сейчас мы связываемся с уполномоченным по правам человека в России Москальковой Татьяной Николаевной, потому что я считаю, что это ее основной вопрос. Но невозможно взять вот так и на четыре месяца закрыть человека ни за что», — пояснил Ройзман.

16 марта тренера фитнес-клуба «Я-фитнес» в Екатеринбурге арестовали по подозрению в педофилии за то, что он посидел на одном диване с девочкой. Заявление в полицию написали родители, которым семилетняя дочь якобы рассказала, что некий «дядя» трогал ее и показывал половые органы.

Ситуация, после которой был арестован тренер, произошла 18 ноября 2017 года и целиком запечатлена камерами видеонаблюдения фитнес-клуба. В течение двадцати минут тренер и девочка сидят на одном диване, при этом мужчина не обращает на нее внимания, а ребенок очевидно мается от скуки. Мимо ходят люди, с некоторыми из которых тренер здоровается за руку, напротив сидят два менеджера, а сбоку на ресепшене секретарь.

Через несколько часов в фитнес-центр явился отчим девочки и сообщил, что какой-то мужчина трогал его дочь, а затем снял штаны и показал свои половые органы.

Как рассказал адвокат тренера Максим Шестопалов, уголовное дело было возбуждено сразу же, без проверки. На записи с камеры сотрудники СК увидели действия сексуального характера: доказательством этого якобы является тот факт, что мужчина сидел с широко расставленными ногами, а журнал в его руках колеблется, поскольку им он «прикрывает мастурбацию».

Сам тренер свою вину категорически отрицает; он просил проверить его на полиграфе, но ему отказали. Супруга мужчины также отвергает все подозрения в отношении мужа.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: