В Москве пройдет ярмарка вакансий для молодых людей с инвалидностью

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива» проведет в Москве ярмарку вакансий для молодых людей с инвалидностью. Об этом ТД сообщили в пресс-службе организаторов.

4 апреля в Центре занятости молодежи пройдет ярмарка вакансий для студентов и выпускников с инвалидностью «От учебы к работе». Главная цель события — помочь молодым специалистам с особыми потребностями и работодателям найти друг друга.

Ярмарка вакансий проводится уже седьмой год подряд. Здесь работодатели могут найти сотрудника на открытую вакансию, а соискатели с инвалидностью — посетить воркшопы и тренинги от организаторов, познакомиться с представителями компаний и найти работу по специальности.

Ежегодно в ярмарке принимают участие представители крупных российских и международных компаний. На этот раз соискатели познакомятся с сотрудниками OBINestleBoschL’Oreal ParisSchneider ElectricООО «Филипп Моррис»DeloitteMarks & SpencerInterstate Hotels & ResortsPwCAccenture и Hoff.

«В современном российском обществе многие работодатели по-прежнему мыслят стереотипами и опасаются нанимать людей с инвалидностью. Но участники ярмарки — это социально ответственные компании: они прошли тренинги по пониманию инвалидности от нашей организации, они знают о необходимости доступной среды и готовы принять в свои ряды хороших специалистов — не важно, есть у них инвалидность или нет», — рассказал руководитель отдела трудоустройства РООИ «Перспектива» Михаил Новиков. 

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива» осуществляет юридическую поддержку людей с инвалидностью, помогает им в трудоустройстве, продвигает инклюзивное образование и занимается социализацией детей и подростков с инвалидностью.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: