В Биробиджане за месяц умер восьмой пациент психоневрологического интерната

В Биробиджане скончался восьмой пациент психоневрологического интерната. 57-летняя женщина умерла ночью третьего апреля.

Как сообщили в правительстве Еврейской автономной области, специалисты пока не связывают эту смерть с предыдущими. Штамм гриппа у женщины не обнаружен. Ее основное заболевание связано с нарушением кровоснабжения мозга.

В инфекционной больнице города остается 61 пациент интерната, в областной больнице — десять. Тяжелых больных среди них нет, состояние оценивается как удовлетворительное.

С 15 марта в Биробиджане скончались восемь человек из психоневрологического интерната, где произошла вспышка гриппа и ОРВИ. У семи подтвердилась пневмония. Пациенты также страдали основными тяжелыми заболеваниями, поэтому специалисты предполагают, что люди умерли от комплекса факторов, которые наложились друг на друга.

Следственный комитет выявил нарушения санитарно-противоэпидемиологических требований сотрудниками интерната. Возбуждено уголовное дело из-за халатности и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: