В Таганроге задержан работник авиазавода, отравивший около 30 человек таллием

Читайте также Мутная вода с привкусом металла

В Таганроге задержан работник авиационного научно-технического комплекса им. Бериева, который намеренно отравил своих коллег таллием. Об этом заявил «Интерфаксу» информированный источник.

Массовое отравление произошло в марте. Пострадали 27 сотрудников предприятия, 17 из них находятся на лечении. Все отравившиеся — работники юридического и экономического отделов авиазавода, и лишь один — главный инженер.

ГУ МВД по Ростовской области возбудило уголовное дело. Основная версия отравления — бытовой конфликт.

UPD. По данным Telegram-канала Mash, подозреваемым является 36-летний Владислав Шульга. Поводом для отравления стал конфликт с коллегой. В октябре 2017 года он попал в ДТП с участием юриста предприятия Сагиля Махмудова. Шульга скрылся с места аварии, а Махмудов написал заявление в полицию. В итоге Владислав Шульга был лишен водительских прав.

UPD. Задержанный работник завода отравил коллег, регулярно подсыпая таллий в кулер для воды, сообщил ТАСС собственный источник в правоохранительных органах.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: