В Москве пройдет гастрольный тур международного ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок»

ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о Бок» проведет в Москве гастрольный тур. Об этом ТД сообщили в пресс-службе организаторов.

С 17 по 20 мая 2018 года будет показана программа, приуроченная к 10-летнему юбилею фестиваля. Гастрольные показы в Москве будут включать в себя артхаусное кино, документалистику, встречи с создателями фильмов и дискуссии на острые социальные темы.

Всего в рамках гастрольного тура будет показано 23 фильма: 7 полнометражных и 16 короткометражных.

На открытии будет показан игровой фильм «Том оф Финланд». Эта биографическая драма целиком сосредоточена на личности главного героя – застенчивого художника Туоко Лааксонена с посттравматическим синдромом. Гости показа смогут познакомится с режиссером фильма и актером, исполнившим главную роль.

По словам организаторов, один из самых ярких фильмов показа — израильская драма Майсалун Хамуд «Между сушей и морем», действие которой разворачивается в мультикультурном Тель-Авиве, где сосуществуют иудейская, христианская, мусульманская и абсолютно светская культуры.

Обсуждение этой кинокартины будет касаться не только взаимоотношений евреев и арабов в Израиле, но и того, как самореализация женщины возможна в непосредственном конфликте с традиционной средой, каким образом в современном обществе сочетаются солидарность и ксенофобия.

Кроме того, гости смогут увидеть фильм «Чавела» о легендарной мексиканке – исполнительнице песен в стиле «ранчера» Чавеле Варгас. В середине прошлого века она произвела революцию в мексиканской музыке, отказавшись от женственного образа.

Полная программа фестиваля опубликована на сайте мероприятия.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: