Благотворительная организация «Мята» разработала бесплатный онлайн-курс для волонтеров НКО

Благотворительная организация «Мята» разработала бесплатный онлайн-курс для волонтеров НКО, которые работают с детьми.

Курс состоит из 10 образовательных роликов для тех, кто хочет стать волонтером или уже им стал. Курс затрагивает общие вопросы волонтерской деятельности: форматы участия, мотивацию, страхи и эмоциональное выгорание.

Курс призван помочь благотворительным организациям в их ежедневной работе, привлечь к проблемам НКО общественность и потенциальных волонтеров. В каждом уроке сотрудники «Мяты» рассказывают, как правильно организовать работу благотворительной организации, а также почему не стоит задаривать детей из детских домов подарками.

«Наша работа построена на идее правильной помощи: той, которая основана не на жалости, а на желании помогать детям развиваться, чтобы в будущем они умели решать свои задачи и проблемы, опираясь на собственные силы и способности. О том, как правильно осуществлять подобную помощь, мы и рассказываем в видеоуроках. Помимо этого в видео озвучены и другие актуальные вопросы: юридическая помощь НКО, психологическое сопровождение волонтеров», — рассказала директор «Мяты» Валентина Гусева.

Благотворительная организация «Мята» с 2013 года реализует программы образования, профориентации и трудоустройства для детей в трудной жизненной ситуации. Сейчас в проекте принимают участие около 435 детей из восьми детских домов Санкт-Петербурга, с которыми постоянно работают 200 волонтеров: тьюторы, репетиторы и психологи.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: