Жительнице Калининградской области по ошибке перевели почти 100 тысяч рублей, но она отказалась их возвращать

В городе Правдинске Калининградской области женщине ошибочно перечислили 96 756 рублей 44 копейки вместе с зарплатой из-за сбоя в счетной программе. Об этом сообщает региональное издание «Новый Калининград».

Женщина отказалась возвращать деньги, но компания через суд потребовала вернуть эту сумму в полном размере. Суд также обязал сотрудницу выплатить еще 3 тысячи рублей за судебные расходы.

«Установив, что при начислении заработной платы имела место счетная ошибка, суд признал обоснованными требования организации», — отметили в суде. Однако вернула ли женщина деньги, неизвестно.

В августе 2017 года башкирский школьник нашел кошелек, в котором была долговая расписка на 3 миллиона рублей, и вернул его владельцу — местному бизнесмену. Мужчина отблагодарил мальчика внушительной суммой денег и предложил на время летних каникул подработать у него курьером.

В июле сотрудники авиакомпании во Владивостоке вернули пассажиру рейса Москва — Владивосток забытые в самолете 2 миллиона рублей. В момент, когда мужчине позвонили полицейские, он уже ехал из аэропорта домой. Свою забывчивость он объяснил тем, что очень устал за время перелета, а после посадки торопился к встречающим его родственникам, не заметив отсутствия сумки.

В августе 2016 года в Нефтеюганске студент вернул 2 миллиона рублей, выданные в банке по ошибке

В марте 2016 года мигрант из Таджикистана Шерзод Насруллоев, работающий в московском гипермаркете «Реал», вернул покупателю более полумиллиона рублей. Также большую известность в соцсетях получила история таджика Забехулло Шафеъзода, который вернул потерянный кошелек, найдя хозяйку по номеру кредитной карты. Мигрант получил в знак благодарности несколько тысяч рублей пожертвований от пользователей соцсетей и перевел деньги на лечение тяжелобольного мальчика.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: