В Петербурге таксист из-за усталости увез ребенка с инвалидностью без матери

В Санкт-Петербурге водитель такси увез девочку с инвалидностью, не дождавшись, пока в машину сядет ее мать. Об этом сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка в регионе.

Как рассказала мать ребенка, накануне она вызвала для себя и 10-летней дочери такси через онлайн-сервис. Поскольку ее дочь не может передвигаться самостоятельно, женщина долго усаживала ее в детское кресло. Закончив, она закрыла дверь и стала обходить автомобиль, чтобы сесть с другой стороны.

В это время водитель резко нажал на газ и на большой скорости поехал вперед. Женщина пыталась догнать автомобиль, кричала ему вслед и требовала остановиться, но водитель этого не сделал. На звонки испугавшейся женщины он также не отвечал.

Девочка, находясь в салоне, также твердила шоферу, что он уехал без ее мамы, однако водитель не реагировал. Только когда он прибыл на место завершения маршрута, тоосознал произошедшее и сразу вернул ребенка матери.

Денег за поездку он не взял, но мать ребенка посчитала, что водитель должен быть наказан и написала жалобу в сервис такси, а также попросила детского омбудсмена проследить, чтобы водитель понес ответственность за свой поступок.

 В августе 2017 года в Хабаровске уволили таксиста, заставившего безденежных пассажиров умыться зеленкой.
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: