В Хабаровске уволили таксиста, заставившего безденежных пассажиров умыться зеленкой

В Хабаровске служба заказа такси «Максим» сообщила, что уволила водителя за то, что он заставил подростков умыться зеленкой, сообщил «Интерфакс».

В пресс-службе компании объяснили, что в ситуации обе стороны были неправы. По их данным, две девушки и молодой человек не оплатили поездку от города Вяземского до Хабаровска стоимостью более двух тысяч рублей. Поскольку водитель не брал с клиентов предоплату, а сам должен быть оплатить бензин и аренду автомобиля, это оставило его без заработка.

Служба заказа такси «Максим» проводит внутреннюю проверку. Все рабочие отношения с водителем прекращены, поскольку он нарушил инструкцию — ему следовало обратиться в полицию или в сервис, чтобы записать долг клиенту.

Полиция МВД по Хабаровскому краю проводит доследственную проверку. Никто из пострадавших в правоохранительные органы не обращался, уточняет ТАСС.

Видео с издевательствами над пассажирами появилось в соцсети 27 августа. На записи видно, как мужчина, предположительно таксист службы «Максим», заставляет девушку протянуть ладони, после чего наливает ей в руки зеленку и требует, чтобы она натерла лицо.

Подобный способ наказания клиентов без денег популярен у таксистов по всей России. Зимой 2016 года стало известно о пермской банде таксистов, которые избивали и обливали зеленкой клиентов, отказавшихся платить. В феврале омский таксист посадил клиента, не пожелавшего платить за проезд, в багажник и увез на пустырь, где в наказание заставил облить лицо зеленкой. Следственный комитет задержал водителя такси. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 127 УК РФ (Незаконное лишение свободы).

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: