Московское управление Роспотребнадзора начало расследование после того, как восемь строителей заболели кишечной инфекцией. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».
По предварительным данным, четверо строителей компании ООО «Макро» в Центральном административном округе города были госпитализированы в состоянии легкой и средней степени тяжести.
Сейчас специалисты проводят расследование по месту проживания строительных рабочих.
В ведомстве добавили, что для расследования были отобраны пробы продуктов питания, питьевой воды, взяты смывы с оборудования и инвентаря для проведения лабораторных исследований. Также Роспотребнадзор пытается установить поставщиков продуктов для строителей.
В октябре 2017 года СК Иркутской области завел дело после массового заражения учащихся школы кишечной инфекцией. В начале мая 56 школьников из ижевского лагеря «Дружба» госпитализировали с пищевым отравлением. Дети жаловались на рвоту, тошноту, диарею. Региональное управление СК возбудило уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».