Ивановский школьник серьезно ранил себя кинжалом, играя Отелло в спектакле

16-летний ученик школы в городе Иваново случайно ранил себя кинжалом, играя Отелло во время Шекспировских чтений. СК возбудил уголовное дело в отношении учительницы, которая принесла оружие.

Инцидент произошел еще 23 апреля, но о нем стало известно лишь сегодня. Как уточняет издание IvanovoNews, Шекспировские чтения проводятся второй год подряд на базе Ивановского госуниверситета. В них помимо студентов участвуют и школьники, учащиеся ставят костюмированные фрагменты пьес Уильяма Шекспира.

23 апреля были поставлены спектакли «Король Лир» и «Отелло». По ходу пьесы Отелло после убийства Дездемоны узнает, что напрасно подозревал ее в измене, и в отчаянии закалывает себя кинжалом.

Роль мавра Отелло исполнял 16-летний школьник, который настолько вжился в роль, что случайно ранил себя кинжалом. Отмечается, что оружие было не бутафорским, а настоящим — его принесла из дома учительница.

После удара школьник, как отмечают очевидцы, схватился за бок и присел. Только спустя несколько минут выяснилось, что мальчик истекает кровью, и присутствующие вызвали скорую помощь. Подростка госпитализировали в тяжелом состоянии, но угрозы его жизни нет, заявили в больнице.

Следственный комитет возбудил в отношении учительницы, принесшей кинжал, уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего по неосторожности).

В администрации Иванова «РИА Новости» заявили, что по факту случившегося департамент образования проводит служебную проверку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: