Россиян призвали посадить деревья в честь Дня Победы через специальный онлайн-сервис

Онлайн-сервис PosadiLes предложил россиянам посадить деревья в память о героях Великой Отечественной войны и за мир во всем мире. Об этом «Таким делам» рассказали организаторы проекта.

Чтобы принять участие в акции ко Дню Победы, необходимо зайти на сайт posadiles.ru, выбрать количество деревьев и написать памятное посвящение. Волонтеры движения ЭКА высадят деревья этой весной и осенью в нуждающихся в лесовосстановлении территориях в 15 российских регионах.

Все пользователи сервиса получат специальные памятные сертификаты в честь Дня Победы, а после посадки деревьев — фотографии и GPS-координаты посаженного леса.

Сервис PosadiLes.ru, позволяющий сажать деревья одним кликом, заработал в 2015 году. Движение ЭКА более семи лет занимается лесовосстановлением — волонтеры посадили около 10 миллионов саженцев в 47 регионах России. На сайте PosadiLes.ru можно оплатить посадку любого количества деревьев либо подписаться на ежемесячный платеж.

Читайте также Рубка за лес

По данным Global forest watch, ежегодно Россия теряет более трех миллионов гектаров леса. Пожары, несанкционированные вырубки, наводнения, ледяные дожди, ураганы и другие катаклизмы каждый год уничтожают сотни миллионов деревьев. Все это ведет к исчезновению флоры и фауны, почвенным эрозиям, опустыниванию, повышению содержания углекислого газа в атмосфере, а значит, к общему ухудшению экологии.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: