В нескольких регионах России ураган повалил деревья и сорвал крыши, есть пострадавшие

30 мая на несколько регионов России обрушился ураган. Пострадали Москва, Владимирская, Ивановская, Кировская, Нижегородская, Самарская, Свердловская области, Чувашия, Татарстан.

В Москве порывистый ветер, который достигал 17 метров в секунду, повалил деревья, пострадали шесть человек, сообщает «Интерфакс». В тяжелом состоянии они находятся в больнице.

Из-за падения деревьев на контактные сети было частично прервано движение трамваев и электричек.

В Казани ливень затопил улицы, а ветер сорвал крыши зданий, вырвал деревья и рекламные вывески.

В Нижнем Новгороде были опрокинуты заборы, дорожные знаки, автомобили, деревья.

В Самаре ветер унес крышу с пассажирского терминала аэропорта Курумоч. В этот момент садился самолет, пилот сначала решил отменить посадку, но в итоге судно приземлилось. Некоторым пассажирам потребовалась медицинская помощь.

В городе ветер вырывал с корнем деревья и с бетонными основаниями щиты. Дерево упало на пенсионерку, ее вытащили прохожие. Женщине понадобилась помощь медиков.

В Тольятти упавшее дерево задело 86-летнего мужчину, с травмами он госпитализирован. Сорванный ветром лист железа повредил ногу 31-летнему мужчине, его бригада скорой помощи отвезла в больницу.

UPD. В Центральном и Приволжском округах пострадали 57 человек. В Казани погибла женщина.

20 мая в Тюмени 39 человек получили травмы разной степени тяжести после урагана. Всего в травмпункт обратились 174 человека. Порывы ветра достигали 26 метров в секунду, шел дождь с градом.

19 мая в Новосибирской области штормовой ветер сорвал кровли с трех школ и детского сада, повалил деревья. Были оборваны воздушные линии электроснабжения. Жители 32 населенных пунктов остались без света.

21 апреля 2017 года в Москве и области прошел сильнейший ураган, в результате которого погибли два человека и еще 16 пострадали. Было повалено 1,2 тысячи деревьев, повреждено около 30 кровель.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: