В Благовещенске медсестру осудили за кражу лекарств для онкобольных

20 июня Благовещенский городской суд приговорил к трем годам тюрьмы медсестру за кражу лекарств для онкологических больных.

Как сообщили в прокуратуре Благовещенска, медсестра Амурского областного онкологического диспансера с начала августа по конец октября 2016 года похитила медицинские препараты, предназначенные для онкобольных. Лекарства она пыталась перепродать в Москву. В итоге онкодиспансер получил ущерб в размере более 290 тысяч рублей.

Суд признал медсестру виновной по статье «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере». Женщину обязали выплатить более 290 тысяч рублей в пользу медучреждения и назначили наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима.

В марте 2017 года в Томской области районный суд назначил медсестре наказание в виде восьми лет лишения свободы: женщина колола пенсионеркам под видом лекарства психотропные препараты, чтобы забрать их деньги. Женщина добровольно возместила пострадавшим сумму украденного, но суд счел, что «исправление подсудимой невозможно без реального отбытия наказания».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: