Жители Челябинска спасли брошенных в автомобиле львицу, змей и собак

В Челябинске жители одного из домов на улице Котина обнаружили запертых в припаркованном автомобиле молодую львицу, двух пуделей и двух питонов.

Как сообщает «Ъ», горожане сразу позвонили известному в Челябинске зоозащитнику Карену Даллакяну. Он же, в свою очередь, рассказал о брошенных животных министру экологии региона Сергею Лихачеву.

В правительстве региона к спасательной операции привлекли инспекторов охотнадзора. После составления протокола осмотра и акта изъятия зверей отправили в  питомник Даллакяна.

Хозяин животных заявил, что у него есть все необходимые документы. Если он их предоставит, зверей придется вернуть владельцу.

Vistanews.ru уточняет, что первым внимание на автомобиль, из которого доносилось рычание, обратил охранник стоянки. На машине были номера Приморского края. По словам охранника, животные сидели в тесных клетках без воды и еды.

После приезда полицейских на шум из подъезда вышел нетрезвый мужчина, который представился владельцем зверей. Он сказал, что это цирковые животные. Но ветеринарный врач, проводивший осмотр, предположил, что это контрабанда.


По информации местных пабликов, животные провели в душном автомобиле 10 дней. Они находятся в шоковом состоянии.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: