В Барнауле водитель и кондуктор автобуса час удерживали пенсионерку, которая не смогла оплатить проезд

Следственный комитет по Алтайскому краю начал проверку после сюжета на местном телеканале «Наши новости» о пенсионерке, которую водитель и кондуктор час не выпускали из автобуса.

Инцидент произошел 22 июня в Барнауле. Как сообщили в пресс-службе регионального СК, 77-летняя женщина забыла пенсионное удостоверение и деньги дома, но попыталась расплатиться проездным. Кондуктор же отказалась принимать его без пенсионного удостоверения.

Пожилой женщине было предложено выйти из автобуса, но она сослалась на больные колени. Тогда водитель выпустил всех пассажиров, а ее час продержал в душном салоне, пока не приехала дочь женщины. У пенсионерки поднялось давление, ей пришлось вызвать скорую помощь.

Полиция Барнаула также возбудила уголовное дело.

В апреле кондуктор автобуса в городе Полевском Свердловской области выгнала из автобуса 11-летнего мальчика, не желая пересчитывать мелочь, которой ребенок хотел расплатиться. В июне 2017 года в Самаре водитель и кондуктор автобуса избили и ограбили военного пенсионера, у которого закончились льготные поездки.

В декабре 2016 года в Тюмени водитель маршрутки не выпускал из салона 10-летнего мальчика, который ехал на уроки. Школьник забыл дома транспортную карту, а денег на проезд у него не было.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: