В Самаре бразильские болельщики ЧМ-2018 посетили клинику для тяжелобольных детей

Делегация болельщиков сборной Бразилии во время нахождения в Самаре посетила детскую клиническую больницу имени Н. Н. Ивановой, сообщает портал «Волга Ньюс». Иностранцы пообщались с пациентами и вручили им подарки.

Группа из девяти бразильских болельщиков приехала в Самару, чтобы поддержать свою сборную в матче с Мексикой. За день до игры, 1 июля, они решили посетить местную клинику для тяжелобольных детей.

Болельщики зашли практически в каждую палату хирургического отделения, а также онкологии, гематологии и химиотерапии. Бразильцы общались и шутили с детьми, вручали им подарки, а также устраивали в холлах больницы представления для пациентов: пели национальные песни, разыгрывали сценки, танцевали самбу.

В составе группы болельщиков были врачи, предприниматели, менеджеры, адвокаты, студенты и журналисты. Один из них, хирург Фернандо Понтес, заявил, что они называют себя «Болельщиками радости» это общественное движение появилось в Бразилии в 2008 году.

«Мы хотели принести людям радость, и в Самаре наша мечта осуществилась, сказал Понтес. Надеюсь, что дети получили настоящий заряд бодрости и хотя бы немного почувствовали атмосферу стадиона и карнавала. Радостно видеть, как они улыбаются. Футбол должен объединять и делать людей всех стран счастливыми».

Ранее болельщики ЧМ-2018 по футболу устроили флешмоб #КостяПривет для жителя Миасса с ДЦП: люди начали записывать видео с приветом для 31-летнего Константина. Мужчина из-за тяжелой степени заболевания и спастического тетрапареза не может сидеть, говорить, жевать пищу. Тем не менее Костя очень любит спорт, следит за чемпионатом мира по футболу и болеет за сборную России.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: