Жители района на острове Сахалин заявили об отсутствии бензина на АЗС

В Холмском районе на острове Сахалин как минимум с 14 июля заправочные станции обслуживают только транспорт экстренных служб, обычные граждане не имеют возможности заправить автомобили, сообщает Sakhalin.Info.

17 июля людям отпускали бензин только на одной из четырех заправок — в количестве 10 литров на машину. После обеда топливо закончилось. Тогда же власти пообещали, что бензин на АЗС Холмска будет в достаточном количестве, но 18 июля ситуация не изменилась. Местные жители начали отправлять курьеров с канистрами за бензином в Южно-Сахалинск.

«Бензин получают только по ведомости. Возможность заправиться осталась у скорой помощи, полиции, МЧС. Работники АЗС пожимают плечами, куда обращаться — не знаю», — рассказала местная жительница. Другой житель сообщил, что работает АЗС «Флагман», люди выстроились в очередь.

В пресс-службе администрации Холмска заявили, что все местные АЗС отправили бензовозы за топливом утром 18 июля, и посоветовали уточнять наличие топлива непосредственно у заправщиков.

Как отмечается, проблемы с бензином в Холмском районе начались в июне по причине того, что его закупают частные компании, которым не выгодно приобретать топливо впрок. Местные власти пытаются договориться с «Роснефтью» об их работе в районе.

В июне стало известно, что уже третий месяц жители острова Кунашир из-за нехватки бензина вынуждены покупать топливо у перекупщиков и военных по 100 рублей за литр. Прокуратура Сахалинской области начала проверку, а местные власти обвинили в топливном кризисе отделение МВД на транспорте, которое запретило поставщику разгружать бензин из-за неверно оформленных документов.

В России за последние два месяца резко выросла стоимость бензина. Владимир Путин заявил, что повышение цен стало результатом «неточного регулирования, которое было введено в сфере энергетики», и пообещал к осени 2018 принять дополнительные меры для регулирования рынка.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: