Проект «Кружок» проведет межкультурный фестиваль в деревне Сардаял

Помогаем: АНО "КРУЖОК"

Образовательный проект «Кружок» анонсировал проведение летнего межкультурного фестиваля в деревне Сардаял в Марий Эл. Мероприятие состоится 25 и 26 августа.

Главной темой фестиваля станет поддержка культурного, экономического и социального развития в регионах, отмечают в «Кружке».

Мероприятия фестиваля будут разделены на три секции: культурно-образовательную, предпринимательскую и развлекательную. В частности, гостей фестиваля ждут истории успешных проектов, реализованных в регионах, маркет местной еды, а также ужин вместе с жителями деревни Сардаял за одним большим столом.

Деревня Сардаял
Фото: Образовательный проект "Кружок"

По словам организаторов фестиваля, его гости откроют для себя особенности марийской, удмуртской и татарской культур, а кульминацией фестиваля станет выступление группы Самое Большое Простое Число (СБПЧ) в спортивном зале местной школы. Также запланирован ряд мероприятий для детей.

Идея межкультурного фестиваля родилась у «Кружка» в марте, когда деревня Сардаял стала пятым местом образовательного тура: местные школьники после уроков опытных программистов самостоятельно сделали сайт для своей деревни.

На сайте опубликованы пять историй из жизни деревни: гид по Сардаялу, рассказы о культуре и природе Марий Эл, монологи школьников о жизни без интернета и фотоистория о местной школе. Дети говорят, что для создания сайта им пришлось ездить в соседнюю деревню, так как в Сардаяле почти не ловит мобильный 3G-интернет.

Посмотреть подробную программу фестиваля в деревне Сардаял и купить билеты можно на сайте проекта.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: