Архангельская прокуратура сочла незаконным чтение Гоголя и Толстого ученикам начальных классов

В Архангельске прокуратура провела проверку содержания мастер-класса для учеников начальных классов, проведенного в апреле 2018 года студентами Архангельского музыкального колледжа, и нашла нарушения.

По данным ведомства, в ходе мастер-класса «Характер и я» студенты прочитали детям монологи из повести Николая Гоголя «Невский проспект», пьесы Максима Горького «На дне», повести Льва Толстого «Крейцерова соната», поэмы Сергея Есенина «Черный человек», а также показали акробатические этюды и фрагмент из мюзикла «Чикаго».

«Проверка показала, что эти выступления для  учащихся начальной школы не соответствовали их возрасту, интересам и потребностям. На афише мероприятия, размещенной при входе в здание колледжа, знак информационной продукции обозначен не был», — отмечают в прокуратуре.

Прокуратура Архангельска внесла представления руководителю колледжа и в городской департамент образования. Сотруднику музыкального колледжа, отвечающему за связи с общественностью, сделан выговор.

В марте 2017 года прокуратура Архангельской области начала проверку школы в поселке Урдома из-за жалоб родителей на уроки полового воспитания и буквенную систему оценок.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: