На ВДНХ пройдет инклюзивный фестиваль «Все вместе со всеми»

В Москве в «Доме ремесел» ВДНХ 2 сентября состоится инклюзивный фестиваль «Все вместе со всеми», сообщили «Таким делам» в благотворительном фонде «Жизненный путь».

В открытом лектории на темы разнообразия жизни, смелости и толерантности выступят главный тренер женской школы футбола Алла Филина, создатель проекта про лайфхаки для путешествий Ася Репрева, журналист и попечитель фонда «Жизненный путь» Вера Шенгелия, замдекана факультета антропологии Европейского университета в Санкт-Петербурге Анна Клепикова.

В течение дня будет работать маркет и будут проводиться мастер-классы: можно познакомиться с начинаниями молодых ремесленников, побывать на сырном производстве, в мини-цехе по обжарке кофе, в мастерской стеклодувов и флористической студии. Инклюзивный проект «ВзаимоДействие» покажет спектакль «Ёлка в комнате», запланирован концерт и диджей-сет.

Фестиваль проводит благотворительный фонд помощи людям с нарушениями развития «Жизненный путь». Фонд учрежден в 2009 году региональной благотворительной организацией «Центр лечебной педагогики» (ЦЛП), которая оказывает помощь людям с нарушениями развития в реализации их прав на образование, реабилитацию и достойную жизнь.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: