В Кемерове возбуждено уголовное дело после взрыва на заводе с тремя пострадавшими
В Кемеровской области Следственный комитет возбудил уголовное дело после взрыва в одном из цехов предприятия «Азот», в результате пострадали три человека.
Как сообщили в СК, инцидент произошел 5 сентября около 12 часов по местному времени в Кемерове. Рабочие ремонтировали крышу сливной ямы: заливали битум с использованием открытого огня. Внезапно раздался хлопок, обрушилась часть наземной конструкции. Трое человек получили травмы различной степени тяжести, они госпитализированы. У одного из пострадавших диагностированы ожоги около 70% тела.
Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».