Центр толерантности в Москве бесплатно научит школьников создавать социальные проекты

В Москве 17 сентября стартует последний сезон программы «Пять шагов толерантности», где команда Центра толерантности будет учить школьников и студентов, как создать свой социальный проект.

Занятия проходят в игровом формате, в программе обучения — пять ступеней. Каждая из ступеней состоит из модулей и тренингов. Команды будут проходить спецкурсы, придумывать инициативы и реализовывать их в школе или районе. В прошлом году они обучали пожилых жителей оплачивать услуги через электронные терминалы, выгуливали собак из приюта, рассказывали в детском саду о профессиях, устраивали благотворительные ярмарки.

Также подростков будут обучать социально ответственному лидерству, правовой грамотности, управлению временем, решению проблем, критическому мышлению. Группы могут посещать один или несколько модулей в любой последовательности. Подробная информация обо всех модулях, содержании и расписании занятий опубликована на сайте центра.

«Программа учит не быть равнодушным и верить в то, что ты можешь что-то поменять. Ребята должны четко осознавать последствия своего выбора — действия или бездействия. А все остальное — это уже навыки: уметь вести за собой, найти ресурсы на социально значимую инициативу», — считает директор Центра толерантности Анна Макарчук.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: