В Перми построили пандус с 26 поворотами

В Перми через возвышенность между двумя микрорайонами строят пешеходный переход — лестницу и спуск-пандус.

Склоны лога высокие: чтобы соблюдался угол наклона, пандус с одной стороны включает 26 поворотов, а с другой — 22 поворота. Портал 59.ru протестировал пандус — спуск с детской коляской занял три минуты быстрым шагом, за это время журналистка прошла 377 шагов.

View this post on Instagram

В Перми между микрорайонами Владимирским и Юбилейным сделали такой переход в логу между двумя районами, что закачаешься, в прямом смысле слова. Пандус тут похож на зигзаг с кучей поворотов. Наш корреспондент прихватила коляску, мишутку и шагомер, чтобы провести тест-драйв нового перехода. Результаты – по ссылке в профиле. #perm #Пермь #пермьактивная #переход #абсурд #дорога #тротуар #дорожки #тестдрайв

A post shared by 59.ru (@news59.ru) on

В городской администрации пояснили, что проект перехода получил положительную экспертизу и был согласован с министерствами и местным обществом людей с инвалидностью.

Строительство перехода будет завершено в конце 2018 года. Подрядчик должен восстановить газон, благоустроить территорию и установить фонари.


Во Владивостоке две студентки разработали концепцию безбарьерной среды для самого крупного микрорайона города. Они считают, что пандусы, поручни, специальные лестницы и тактильная плитка в городе установлены неправильно или имеют дефекты, которые не позволяют их использовать. Местный депутат пообещал посодействовать, чтобы проект студенток получил деньги на реализацию в 2019 году по программе «Доступная среда».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: