В Брянской области сосед отбил 88-летнюю пенсионерку от напавшего на нее пьяного мужчины

В городе Клинцы Брянской области местный житель спас пенсионерку от напавшего на нее пьяного мужчины. Женщина получила тяжелые травмы, но осталась жива.

Как сообщили в областном ГУ МВД, утром 17 сентября 32-летний мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, возвращался домой. По ошибке он позвонил в чужую квартиру, а когда дверь открыла 88-летняя пенсионерка, он напал на нее, обвинив в том, что она проникла в его дом.

Мужчина вытащил пожилую женщину во двор и начал избивать. Крики услышал сосед и выбежал на помощь. Он снимал видео на телефон, объясняя это тем, что запись может потребоваться полицейским, а ногами принялся избивать нападавшего. После он проводил пострадавшую до квартиры. У нее оказались выбиты зубы, сломаны ребра, травмирована голова. Женщина госпитализирована.

Нападавший задержан. После вынесения медицинского заключения о степени тяжести причиненных пенсионерке травм будет возбуждено уголовное дело.

Ранее в Екатеринбурге коллекторы напали на 59-летнюю женщину, которая задолжала микрофинансовой организации три тысячи рублей. Ее избили прямо возле подъезда.

В Петербурге в «Пятерочке» избили пенсионерку, не расплатившуюся за батон хлеба. Продавщице показалось, что посетительница магазина совершила кражу. Тогда она вызвала администратора и охранника. Последний задержал пенсионерку, ударил ее и с силой толкнул на асфальт. Женщину госпитализировали с травмой ноги.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: