МФТИ проведет всероссийскую физико-математическую контрольную

Московский физико-технический институт 17 ноября проведет всероссийскую физико-математическую контрольную «Выходи решать!».

Контрольная состоится на единой онлайн-платформе kontrolnaya.mipt.ru. Любой желающий может проверить свои знания по техническим предметам: физике, математике и информатике. Писать контрольную можно как по всем предметам, так и по одному на выбор. Всего в контрольной будет по пять заданий по каждому предмету, для решения которых необходимы знания на уровне восьмого класса школы.

Каждый зарегистрировавшийся участник может прийти и на одну из очных площадок контрольной. Главной из них станет Дворец пионеров на Воробьевых горах, также можно написать в МФТИ, Московском политехническом университете, Международной академии бизнеса и управления, МИИГАиК, РГСУ, МГПУ, МИФИ. Список очных площадок будет обновляться на сайте.

Школьникам, которые покажут лучшие результаты, будет предоставлен проход без экзаменов на заключительный этап олимпиады «Физтех» и скидки на обучение в олимпиадных школах МФТИ.

Уже 180 площадок зарегистрировались для проведения контрольной! С нами более 70 городов от Калининграда до Владивостока…

Опубликовано Выходи решать Вторник, 13 ноября 2018 г.

Контрольная «Выходи решать!» пройдет во второй раз. В 2017 году в ней приняли участие 35 тысяч человек на 80 площадках в России, Беларуси, Казахстане, Таджикистане, Австрии, Германии, Китае, Великобритании и на Украине.

Контрольная организована МФТИ и компанией RDI Creative при поддержке «Яндекса» и Фонда целевого капитала МФТИ. «Выходи решать!» призвана повысить интерес к техническим наукам и способствовать развитию физико-математического и IT-образования в России.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: