В Новосибирске родителям второклассников раздали анкеты о том, как они воспитывают у детей патриотизм

В Новосибирске родителям учеников второго класса информационно-экономического лицея раздали анкеты с вопросами о том, как они воспитывают у детей патриотизм. 

Как сообщает «Ъ», анкета содержала 12 вопросов. Родителям предложили рассказать, что такое патриотизм, считают ли они себя патриотами, с какого возраста нужно рассказывать ребенку об истории и символике страны, какие методы воспитания патриотизма используются в семье.

По словам родителей учеников, большинство из них отказались заполнять анкету. Они сказали, что руководство лицея намерено ввести урок патриотического воспитания, но его посещение, вероятно, будет номинальным.

В лицее заявили, что дополнительных занятий не будет, а анкетирование проводилось для совершенствования системы гражданско-патриотического воспитания в образовательном учреждении.

После анализа анкет планируется создать проектные группы, в которые войдут дети, родители и педагоги. Для детей будут проводить патриотические мероприятия, например походы, в которых они смогут лучше узнать свою родину.

В апреле в Московском районе Санкт-Петербурга старшеклассникам раздали анкеты, где предлагалось оценить готовность поставить государственные интересы выше собственных, а также назвать социальные группы, к которым они испытывают неприязнь.

Политический активист Даниил Александров заявил, что авторы анкеты своими вариантами ответов подвели подростков под статью о возбуждении ненависти либо вражды.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: