В Карелии сотрудница банка оплачивала свои кредиты деньгами со счетов пенсионеров

В Карелии прокуратура Петрозаводска передала в суд уголовное дело против экс-сотрудницы банка, которая похитила более миллиона рублей со счетов пенсионеров.

Как сообщили в прокуратуре, с ноября 2017-го по март 2018 года менеджер банка выбрала в базе данных пятерых клиентов в возрасте 80-86 лет, у которых были накоплены значительные суммы. Она распечатывала приходно-кассовые ордера, подделывала подписи и получала в кассе деньги.

За одну операцию она снимала от 10 до 100 тысяч рублей. Эти средства она использовала для погашения своих кредитов. Общая сумма составила более миллиона рублей.

Преступление было раскрыто после того, как пенсионеры обнаружили пропажу денег. Банк уже возместил им ущерб.

В июле в Вологде сотрудница полиции украла из служебного сейфа 44 540 рублей, которые были вещдоками по материалам доследственных проверок. Затем она повторила кражу, взяв из сейфа еще 10 300 рублей. На допросе она объяснила свой поступок тем, что испытывала серьезные финансовые трудности из-за непогашенного кредита.

В 2017 году в Саратове был задержан бывший сотрудник госархива, который в течение года нелегально выносил из хранилища редкие книги и выбрасывал их в окно, а позже незаметно подбирал. Общая сумма ущерба составила 1 миллиард 234 миллиона рублей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: