В «Улице Сезам» появился первый бездомный персонаж

В детской программе «Улица Сезам» появился первый бездомный персонаж. Об этом сообщается в официальном твиттере сериала.

Персонажа зовут Лили, она уже появлялась в сериях, где затрагивался вопрос бедности и голода. Как сообщает CNN, с 2011 года Лили не появлялась в «Улице Сезам», а в новых сериях стало известно, что ее семья потеряла дом. В одном из эпизодов герои раскрашивают радугу на стене и Лили признается, что оказалась бездомной.

В 2017 году в «Улице Сезам» появилась героиня с аутизмом Джулия. Ее играет кукловод Стэйси Гордон, у сына которой диагностировано расстройство аутистического спектра.

Ранее благотворительная организация «Ночлежка» запустила флешмоб #СтираемГраницы, в котором каждый может поделиться своими историями о том, как он чувствовал себя некомфортно, когда не было возможности помыться и постирать одежду. Как рассказали в «Ночлежке», они хотят таким образом привлечь внимание к проблеме бездомности и собрать деньги для открытия прачечной в Москве. В чистой одежде бездомным будет проще находить работу и посещать государственные учреждения, чтобы выбраться с улицы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: