Клиника Санкт-Петербурга для подростков заявила в полицию на врача, насиловавшего пациенток

Санкт-Петербургская клиника репродуктивного здоровья для подростков ГБУЗ «Ювента» обратилась в полицию с заявлением на врача, который насиловал пациенток, находившихся в беспомощном состоянии после операции, передает «РИА Новости».

Как уточнила представительница клиники, они позвонили в полицию сразу, как только им стало известно о подобных фактах. Сейчас медик задержан.

СК по Санкт-Петербургу сообщает, что на 58-летнего анестезиолога-реаниматолога одной из клиник города возбуждено уголовное дело по статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».

По данным следствия, 19 декабря врач зашел в палату, где лежали пациентки, еще не отошедшие от наркоза после операций. В отношении 16-летней и 17-летней девушек он поочередно совершил насильственные действия сексуального характера, а 21-летнюю пациентку изнасиловал.

После задержания сотруднику клиники стало плохо, его отвезли в больницу, где он так же находится под стражей.

По сведениям «Фонтанки», задержанный — анастезиолог Армен Оганесян. Он имеет 35-летний опыт работы, состоит в Ассоциации анестезиологов и реаниматологов.

Первой с заявлением в полицию обратилась 32-летняя мать 16-летней пациентки клиники — дочь-девятиклассница рассказала ей, что утром приходила в себя после операции, когда ее беспомощным состоянием воспользовался мужчина. Позже в полицию обратились 17-летняя студентка и 21-летняя девушка, работающая кассиром.

В сентябре в Ижевске врача-отоларинголога задержали по подозрению в изнасиловании пациентки, которая пришла к нему на прием после операции по удалению миндалин. Сначала медик предложил женщине выпить алкоголь, а затем изнасиловал в кабинете. В ноябре врач полностью признал свою вину, его поместили под домашний арест.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: