МВД Хабаровского края проверит сведения об участии силовиков в похоронах криминального авторитета

Управление МВД по Хабаровскому краю назначило проверку по факту публикации в соцсетях видеозаписи похорон криминального авторитета, автор которой утверждает, что в них приняли участие городской прокурор Амурска и начальник УВД. О проверке сообщает «РИА Новости».

«Назначена проверка, — рассказала начальник пресс-службы краевого МВД Ирина Щеголева. — Установлено, что начальник УВД по Амурскому району не присутствовал на похоронах. Будем рассматривать вопрос о защите чести и достоинства в судебном порядке».

В прокуратуре Амурска заявили, что городской прокурор на похоронах не присутствовал, поскольку находился в Хабаровске.

Как уточнила Щеголева, похороны, о которых идет речь в посте, состоялись 8 января. Она также опровергла сведения о том, что городская полиция перекрывала улицы ради процессии, и сообщила, что это пытались сделать сами участники похорон, но инспекторы ГИБДД, по словам Щеголевой, выписали им штрафы.

«Установлен человек, разместивший видео и посты к нему, — добавила представительница главка. — Он ранее был поставлен на учет в полиции. Вчера его вызывали в отделение для беседы, он не смог пояснить, почему он это сделал».

Ранее в соцсетях распространилась видеозапись похоронной процессии, сделанной из окна дома в Амурске. Автор видео говорит, что это похороны криминального авторитета по кличке Заруба и якобы ради этого рабочие заранее посыпали дорогу песком. В комментариях к видео также сказано, что авторитет Юрий Зарубин был «смотрящим за городом».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: