В Москве задержан подросток по подозрению в поджоге знакомого; пострадавший умер в реанимации

В Москве арестован 16-летний подросток, подозреваемый в поджоге знакомого в подъезде одного из домов. Об этом сообщили в СК по Москве. Пострадавший умер от сильнейших ожогов.

24 января 15-летний юноша, находясь с двумя другими несовершеннолетними в подъезде дома по улице Берзарина, получил ожоги 98% тела. На месте происшествия следователи обнаружили пустую канистру с характерным для керосина запахом.

Предположительно, двое подростков решили ради шутки облить третьего бензином и поджечь. По словам соседей, один из них предлагал снимать все на мобильный телефон. В горящей одежде мальчик выбежал во двор, стал кататься по снегу, случайные прохожие также начали закидывать его снегом. До того как он потерял сознание, жильцы дома успели узнать у него телефон родственников, чтобы сообщить о случившемся.

Пострадавшего госпитализировали. У него были диагностированы ожоги третьей-четвертой степеней, в том числе дыхательных путей, а также отравление продуктами горения. Подросток скончался в реанимации вечером 28 января.

В ноябре 2018 года в Санкт-Петербурге был задержан 15-летний ученик восьмого класса, который ради шутки облил спиртом и поджег свою 14-летнюю знакомую. Пострадавшая была госпитализирована с ожогами 30% тела.

В Пермском крае мать девятилетнего мальчика, который в октябре заживо сжег бездомного, оштрафовали на 100 рублей. Дети рассказали, что во время прогулки увидели под лестницей мужчину, лежавшего на картонных коробках; они начали «в шутку» поджигать бумагу и бросать ее в мужчину, одежда на нем быстро загорелась. К приезду пожарных мужчина погиб.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: