В Петербурге задержан школьник, который облил спиртом и поджег свою 14-летнюю знакомую

В Санкт-Петербурге задержан 15-летний ученик восьмого класса, который облил спиртом и поджег свою 14-летнюю знакомую, сообщает управление СК.

По предварительным данным, 15 ноября в квартире на проспекте Науки подросток облил девочку спиртосодержащей жидкостью и поджег. Пострадавшая была госпитализирована с ожогами 30% тела, ей оказывается квалифицированная медицинская помощь. Мотивы подростка пока не установлены.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». Решается вопрос об аресте подозреваемого.

Как выяснила «Фонтанка», задержанный подросток в тот день привел компанию из трех своих знакомых — двух девочек и мальчика — в квартиру покойной бабушки, от которой у него были ключи. Школьники якобы в шутку обливали друг друга водой, но в какой-то момент хозяин квартиры посадил 14-летнюю девочку на стул, облил спиртом и поджег, после чего сбежал.

Свидетели происшествия — 15-летний юноша и 16-летняя девушка — отвели девочку в ванную и потушили огонь, после чего сопроводили в отделение скорой помощи. Оттуда потерпевшую доставили в детскую больницу на Авангардной улице. У нее диагностированы ожоги второй степени. При этом в квартире, где собирались подростки, в результате произошел пожар, помещение сильно выгорело.

Ранее в Пермском крае мать девятилетнего мальчика, который в октябре заживо сжег бездомного, оштрафовали на 100 рублей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В тот день мальчик гулял с другом и заметил у входа в подвал спящего на картонных коробках 38-летнего мужчину. Дети начали поджигать бумагу и «ради интереса» бросать ее в бездомного, который в итоге сгорел заживо. Школьник на допросе заявил, что хотел таким образом пошутить.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: