В Смоленске мать второклассника заявила, что учительница расцарапала ему лицо за недоеденный завтрак

В Смоленске Следственный комитет проверит информацию об избиении учителем второклассника, сообщила пресс-служба ведомства.

По предварительным данным СК, инцидент произошел в столовой: на глазах у детей педагог «нанесла телесные повреждения» восьмилетнему мальчику. Мать школьника сказала изданию Readovka, что ее сына избила классная руководительница. По словам женщины, мальчик не всегда доедал обед, поэтому остатки он клал в пакет и забирал домой. Однажды учительница увидела у него пакетик с недоеденной порцией.

«При всех детях, прямо в столовой, около 11-12 утра, она схватила за ухо моего сына и кричала: “Жри! Жри тут и быстрее”. Когда я пришла забирать своего сына, мне об этом рассказали его друзья. Мой мальчик ничего не сказал, боясь, что учитель об этом узнает», — рассказала женщина.

После этого лицо и уши мальчика были расцарапаны до крови. Также мать рассказала, что школьники играли в футбол спортивной обувью ее сына, но классная руководительница не стала вмешиваться, а затем отвела ученика к директору, сказав, что он слишком долго переобувается.

Ранее в Химках учительница физкультуры спровоцировала нападение первоклассников на сверстника. В городе Асино Томской области полиция возбудила уголовное дело после того, как учительница ударила школьника головой о парту. Она решила наказать ученика за то, что он отвлекся от учебника.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: