В Томской области возбудили дело против учительницы, которая ударила второклассника о парту

В городе Асино полиция возбудила уголовное дело и начала проверку после того, как учительница применила силу против ребенка в школе. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Томской области.

Дело возбуждено по статье 156 УК (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), наказание по ней составляет до трех лет лишения свободы.

На сайте регионального управления полиции опубликовано видео инцидента: на нем учительница пригибает голову ребенка к парте. В управлении образования Асиновского района ТАСС сообщили, что это произошло во втором классе. Педагога отстранили от работы на время следствия.

По данным телеканала «360», учительница решила наказать ребенка за то, что он отвлекся от учебника. Учительница имеет рабочий стаж больше 40 лет и высшую квалификационную категорию.

Ранее в городе Холмске Сахалинской области учительница русского языка и литературы школы № 1 при всем классе унизила ученицу из-за дырочки на одежде. В поселке Угловое Приморского края учительница заставила ученика перед всем классом почистить зубы: у мальчика якобы был неприятный запах изо рта. В лицее Волгодонска педагог отругала школьницу за то, что та не сделала хвост. Она подошла к девочке и отрезала волосы ножницами.

В 2017 году в Санкт-Петербурге мировой суд оштрафовал на тысячу рублей учительницу школы № 684, которая написала слово «дурак» на лбу второклассника. Как стало известно, мальчики постоянно рисовали фломастерами «татуировки» на своих руках и этим раздражали учительницу. Педагог с 17-летним стажем заявила, что в следующий раз она лично напишет на лбу «дурак» тому, кто раскрасит себя, и выполнила обещание.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: