В Омске полицейские спасли пятилетнего мальчика, в мороз ушедшего из дома

В Омске сотрудники полка ДПС спасли пятилетнего мальчика, которого заметили при патрулировании. Ребенок шел один по улице в мороз, без шапки и варежек, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД УМВД.

Инспекторы дорожно-патрульной службы лейтенант полиции Вячеслав Кузнецов и старшина полиции Сергей Павленко посадили мальчика в свой автомобиль и расспросили, как он оказался на улице. Выяснилось, что мальчик был дома с отцом, а когда тот заснул, вышел из дома.

Полицейские вернули мальчика домой, а информацию передали в отдел по делам несовершеннолетних для проведения профилактической работы с родителями.

В январе в Ирбейском районе Красноярского края экипаж ДПС спас пятилетнюю девочку, которая ночью в 30-градусный мороз оказалась одна на улице без одежды. Мать девочки ушла на работу в ночную смену, а дочь оставила со старшим братом. Когда ребенок заснул, молодой человек ушел из дома. Проснувшись, девочка испугалась и раздетая выбежала на улицу.

Похожий случай произошел в начале января в Усть-Илимске Иркутской области. Пятилетняя девочка, которую мать оставила дома одну, самостоятельно открыла дверь и вышла на улицу без обуви и в нижнем белье. Рядом в свободное от службы время находился младший сержант полиции Семен Рыков. Он заметил замерзающего ребенка и вызвал экстренные службы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: