В Петербурге восьмиклассники снимали видео с избиениями бездомных

В Санкт-Петербурге прокуратура и Следственный комитет начали проверку информации о подростках, которые избивают бездомных.

Как сообщает пресс-служба управления СК, доследственную проверку назначили после появления в соцсетях видеозаписи с избиением неизвестных мужчин. Пресс-служба прокуратуры сообщила, что проверяется работа органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По данным портала 78.ru, подростки учатся в восьмом классе одной из школ Красносельского района. Телеграм-канал Mash сообщил, что подростки искали бездомных, нападали на них, сбивали с ног и наносили удары. Происходящее школьники снимали на видео, а затем рассылали ролики другим учащимся.

В городе Чайковском Пермского края мать девятилетнего мальчика, который заживо сжег бездомного, оштрафовали на 100 рублей. В Москве подростки попытались убить бездомного: распылили слезоточивый газ, напали на мужчину, избили его и ранили ножом. В Красноярске 14-летняя девочка и 15-летний мальчик убили бездомного, сбросив его с моста.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: