В больнице Ростова-на-Дону проверяют сообщение о сборе с пациентов денег за просмотр телевизора

Руководство БСМП № 2 в Ростове-на-Дону начало служебную проверку после сообщений о том, что с пациентов собирают по 50 рублей в день за просмотр телевизора, передает «Блокнот Ростов».

Видео с просьбой к министру здравоохранения области разобраться в ситуации снял один из пациентов, оно было опубликовано в соцсети. На записи видно мужчину в белом халате, который представляется местным электриком и заявляет, что «у больницы нет денег», поэтому их берут с тех, кому оказывается медпомощь.

Один день работы телевизора обходится каждому из пациентов в палате в 50 рублей. Автор видео отдал мужчине 100 рублей, еще 100 рублей передал другой пациент.

В БСМП № 2 заявили, что не вводили плату за использование телевизора в палате и сейчас выясняют, что за мужчина собирал деньги и является ли он сотрудником больницы.

В январе прокуратура Пензенской области возбудила административное дело в отношении главного врача Кузнецкой межрайонной больницы, где из-за наплыва пациентов не хватало кроватей и их сделали из стульев и досок.

«Такие дела» собрали примеры плохого состояния российских больниц в небольших городах и поселках. Эти случаи стали известны после рассказов пациентов в соцсетях.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: