Полиция Сочи возбудила два уголовных дела против водителя, который избил мужчину без ног

В Сочи полиция возбудила два уголовных дела в отношении водителя, который избил мужчину с ампутированными ногами и повредил его автомобиль. Пострадавший получил многочисленные травмы, ему понадобилась помощь медиков.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, в отношении 35-летнего мужчины возбуждены уголовные дела об умышленном причинении вреда здоровью и умышленном уничтожении или повреждении имущества.

По информации телеканала Sochi24, инцидент произошел 6 февраля. Водитель «Мерседеса» Артур Бурьянов потребовал от ехавшего впереди него инвалида первой группы Александра Камина уступить дорогу. Но Камин не мог этого сделать из-за плотного потока машин. После этого Бурьянов начал подрезать автомобиль Камина, провоцируя ДТП.

Когда Камин был вынужден остановиться, Бурьянов потребовал отдать видеорегистратор, а получив отказ, разбил стекло машины, распылил газовый баллончик и избил мужчину. Все это время пострадавший пытался вызвать скорую помощь и полицию.

У Камина диагностирован химический ожог глаз, множественные гематомы, рассечение на лбу, сотрясение мозга и рассечение нижнего века левого глаза, на которое пришлось наложить девять швов. Также есть следы удушения.

На вопрос журналистов, зачем он избил мужчину с инвалидностью, Бурьянов заявил, что тот уже был избит кем-то, а он лишь разбил стекло в его автомобиле.

В сентябре 2018 года в Казани 17-летний мальчик с инвалидностью был избит, после того как обратился за помощью к прохожему. Так как у подростка проблемы с речью, он передал телефон прохожему, чтобы тот узнал, где находится мать мальчика, с которой он разминулся по пути с тренировки. Но мужчина не помог подростку, а начал его избивать. Прохожие делали вид, что ничего не происходит. В конфликт вмешались продавщицы торгового павильона.

В городе Березовском Свердловской области в августе четверо подростков 14—16 лет до смерти избили 20-летнего молодого человека с инвалидностью. Сначала они попросили молодого человека купить им сигарет, затем завели в гаражи, раздели, жестоко избили и бросили. Смерть наступила от черепно-мозговой травмы. Избиение снимала на телефон 13-летняя девочка.

UPD. Следственный комитет по Краснодарскому краю начал проверку, в ходе которой даст оценку действиям полицейских. По словам Камина, они не зафиксировали ни ДТП, ни повреждения автомобиля, ни побои. Кроме того, полицейские не проверили, был ли нападавший пьян.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: