Жительница Самарской области, воспитывающая ребенка с инвалидностью, рассказала о помощи читателей «Таких дел»

Жительница Самарской области Ирина Локтионова рассказала, как ей помогли читатели «Таких дел» после публикации фотоистории о ее сыне Саше с инвалидностью.

Одиннадцать лет назад Сашу сбила машина: восьмилетний мальчик ждал, пока проедет автомобиль, чтобы перейти дорогу, но водитель выскочил на обочину на скорости под сто километров в час. Саша взлетел в воздух, а потом упал и ударился головой об асфальт. Он попал в реанимацию, год лежал без движения, не мог есть и говорить.

Читайте также «Останься просто так...»

Врачи говорили, что шансов на восстановление нет, но Ирине удалось научить сына заново говорить, пить из чашки, держать предметы в руках. Так как мальчику нужен постоянный присмотр, Ирина уволилась с работы, сейчас они живут на пособие по уходу за Сашей и пенсию по инвалидности.

«После публикации многие люди помогали, присылали деньги, около 20 человек звонили. Помощь оказалась очень кстати, я могу купить запчасти и починить инвалидное кресло для сына. Также деньги нужны, потому что придется ехать переоформлять Саше инвалидность. Чиновники со мной не связывались и не помогали, а людям всем большая благодарность», — сказала Ирина.

Она добавила, что с ней связался благотворительный фонд «Милосердие», который помогает детям с инвалидностью.

Ранее министерство здравоохранения Иркутской области закупило препараты для единственного в регионе ребенка с трансплантированным сердцем после публикации истории Вики на «Таких делах». До этого семья девочки несколько месяцев ожидала от ведомства закупки необходимых лекарств.

После публикации материала на «Таких делах» воспитанникам самарской школы-интерната для слепых и слабовидящих № 17 разрешили оставаться в школе на выходные. Ранее руководство школы объясняло запрет детям оставаться в школе требованиями законодательства.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: