В Москве двух журналистов задержали за неповиновение полиции

Полицейские в Мытищах задержали журналиста издания «Красная Москва» Антона Ядрова и журналиста «Росдержавы» Павла Цимбалюка, сообщает «ОВД-Инфо».

По словам корреспондента «Красной Москвы» Юрия Сеньчева, Ядров пришел в мытищинское УФМС № 3 для оформления регистрации, где у него возник конфликт с сотрудницей. Женщина заявила, что Ядров ненадлежащим образом хранит паспорт, а журналист стал снимать происходящее на телефон и вести трансляцию в инстаграме.

Сотрудница УФМС вызвала полицию, Ядрова задержали. Журналист Цимбалюк потребовал освобождения коллеги и начал снимать на видео полицейских. Полицейский сказал, что Цимбалюк стоит слишком близко к автомобилю, и уложил его лицом в асфальт. По данным «ОВД-Инфо», Цимбалюка положили в багажник.

После задержания журналистов повезли в поликлинику для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. После того как алкоголь в крови не был найден, их отвезли в ОВД. На Ядрова составили протокол о неповиновении сотрудникам полиции (статья 19.3 КоАП).

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: