На Дону в ДТП погибли шесть человек, более десяти пострадали

В Ростовской области в аварии с участием пассажирского микроавтобуса погибли шесть человек. Об этом сообщает ТАСС.

ДТП произошло на 999-м километре трассы «М-4» Дон: столкнулись КАМАЗ, Hyundai и микроавтобус. Как сообщили «Интерфаксу» в региональном ГУ МЧС, пострадали 19 человек, из которых шестеро погибли. Среди погибших детей нет. Семь человек направлены в больницу скорой медпомощи города Шахты.

Согласно данным ГИБДД, в первой половине 2018 года на российских дорогах произошло около 70 тысяч ДТП. В них погибли почти семь тысяч человек, пострадали 88 тысяч.

Петербургское агентство эффективных коммуникаций «Инфографика» опубликовало интерактивный проект «ДТП в России: катастрофа, о которой не говорят». Специалисты визуализировали статистику о погибших в ДТП в 2017 году. Инфографика показывает, сколько всего человек стали жертвами аварий за год, сколько из них сбиты на пешеходных переходах, сколько погибло велосипедистов и сколько в результате автомобильных аварий.

«Такие дела» рассказывали, как дорожные психологи могут помочь сократить количество ДТП по вине нетрезвых водителей, из-за которых за полгода произошло пять тысяч ДТП и погибла тысяча человек.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: